Площадь поверхности куба 600 дм2 чему равен его объем

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 03:23
    0
    если конечно не ошибаюсь, свойства куба:

    все стороны равны, значит и грани.

    отсюда следует, чтоу куба 6 сторон.

    значит 600/6 = 100 (площадь основания куба)

    известно, что V куба = S основания * h (высота)

    чтобы найти h, вспомним что основанием может быть любая грань. а площадь грани 100 дм2

    S=a*b (S = 10*10) сторона будет равна 10 и будет являться высотой (h)

    и в конечном итоге V = S*h, V = 100*10=1000 дм3
  2. 15 июня, 04:37
    0
    Нам надо найти сторону куба, т. к объем куба равен a^3

    600/6=100 - площадь одной поверхности.

    sqrt (100) = 10 длина одной стороны.

    10^3=1000 - объем куба