решить уравнение: х (в кубе) - 4 х (в квадрате) - 9 х+36=0

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:57
    0
    (x^3-4x^2) - (9x-36) = 0

    x^2 (x-4) - 9 (x-4) = 0

    (x^2-9) (x-4) = 0

    x^2=9

    x=3; -3

    x-4=0

    x=4

    примечание:^-степень, х^3 (в кубе)