За 3 часа мотоциклист проехал 180 км. Сколько км он проехал за45 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 09:22
    0
    1) 3 ч=180 минут

    2) 180 : 180 = 1 (км/мин)

    3) 1 * 45=45 (км)

    Ответ: за 45 минут мотоциклист проедет 45 км
  2. 25 сентября, 10:16
    +1
    180:3=60 км/ч

    1 час=60 мин.

    60:60=1 м/мин

    1*45=45 м