В 1929 году дирижабль "Граф Цеппелен" совершил кругосветный перелет протяженностью 35000 км со средней скоростью 175 км/ч. А в 1962 году Ю. А. Гагарин на корабле "Восток" совершил первый космический полет вокруг Земли, который продолжался 108 мин. Округли время полета космического корабля до сотен и найди, во сколько раз время полета вокруг Земли на дирижабле больше, чем на космическом корабле.

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 05:16
    0
    1) 35000/175=200 ч

    2) 200/1,8=в 1,85 раз
  2. 3 февраля, 06:31
    0
    1) 35000 км/175 км/ч=200 ч

    2) 108 мин=1,80 ч

    3) 200 ч/1,80=в 111,11 раз