В 1929 году дирижабль "Граф Цеппелин" совершил кругосветный перелёт протяжённостью 35 000 км со средней скоростью 175 км/ч. А в 1961 году Ю. А. Гагарин на корабле "Восток" совершил первый космический полёт вокруг Земли, который продолжался 108 мин. Округли время полёта космического корабля до сотен и науди, во сколько раз время полёта вокруг Земли на дирижабле больше, чем на космическом корабле.

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:43
    0
    1) 35000:175=200 (ч) - длился полет на дирижабле

    108 примерно = 100 (ч)

    2) 200:100=2 (р) - больше

    ответ: приверно в 2 раза