Маршрут составляет 16 км. туристы прошли 3/4 всего маршрута. сколько километров прошли туристы

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 20:11
    0
    16*3/4=12 км прошли туристы
  2. 5 ноября, 20:23
    0
    Дано:

    s = 16 км

    s₁ = 3/4s

    s₁ - ?

    Решение:

    16 · 3/4 = 12 км

    Ответ: 12 км