Помогите я из 5 класса! (задача) помогите сделать решение

В двух сосудах было одинаковое количество воды. После того как в первый сосуд долили 5 л, а из второго вылили 10 л, в первом стало в 6 раз больше воды, чем во втором. Какой объем воды был в каждом сосуде первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 23:22
    0
    Х+5 - стало в 1 сосуде

    х - 10 - стало во 2 сосуде

    (х + 5) : (х-10) = 6

    х + 5 = 6 (х-10)

    х+5 = 6 х - 60

    5 х=65

    х=65:5

    х=13 (л)