Для покраски пола, длинна и ширина которого соответсвено равны 8,5 и 6,8 м, приобрели 3 банки краски по 2,4 кг. хватит ли этой краски если расход краски составляет на 1 м2 составялет 0,125 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 15:18
    0
    obshai ploshad' pokraski:8,5*6,8=57,8m^2;

    vsego kraski 3*2,4=7,2 kg, kotoroi hvatit na 7,2/0,125=57,6 m^2;

    57,6<57,8, zhachit kraski ne hvatit.

    Otvet:ne hvatit.
  2. 6 августа, 15:25
    0
    1) 8,5*6,8=57,8 м кв.-периметр пола; 2) 3*2,4=7,2 кг-вся краска; 3) 57,8*0,125=7,225 кг краски потребуется; 4) 7,2-7,225=-0,025 кг краски-не хватит