Приготовление домашнего задания заняло у Маши 2 ч. Русским языком она занималась 0,3 всего времени. Остальное время ушло на историю и математику, причём на математику она потратила на 0,2 часа меньше, чем на историю. Сколько времени она занималась каждым предметом?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:19
    0
    0,3*2=0,6 ч русский яз

    0,6 ч=36 мин

    2 ч=120 мин

    120 мин-36 мин = 84 мин на историю и матем

    0,2 ч=12 мин

    (84-12) : 2=36 мин на математику

    12+36=48 мин на историю