Решите задачу: ПЕриметр прямоугольника равен 6,4 см, его длина составляет пять шестнадцатых периметра. Найдите ширину прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 08:55
    0
    Длина = 6.4*5/16=2 см

    Тк длины у нас две, то их сумма = 4

    А на 2 ширины приходится 6.4-4=2.4

    А 1 ширина - 1.2 см
  2. 24 июля, 10:23
    0
    6,4 см = 64 мм

    1) 64:16*5 = 20 мм - длина

    2) 64:2-20 = 12 мм - ширина (1,2 см)