длина прямоугольника составляет пять шестнадцатых его периметра. найти ширину прямоугольн. если его длина 80 см

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 07:58
    0
    1) 80: 5*16 = 256 (см) - периметр

    2) (256 - 80*2) : 2 = 48 (см) ширина
  2. 27 февраля, 10:04
    0
    80 см - 5/16

    х см - 16/16

    х=16/16*80:5/16=256 см - периметр

    256:2-80=48 см

    Ответ: 48 см