Длина прямоугольника составляет 5/16 (пять шестнадцатых) его периметра. Найдите ширину этого прямоугольника, если его длина равна 80 см.

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 14:58
    0
    Периметр прямоугольника равен: 80 / 5/16 = 256 см

    Полупериметр равен: 256 / 2 = 128 см

    Ширина прямоугольника равна: 128 - 80 = 48 см