длина зернохранилища 42 м, ширина составляет 5/7 длины, а высота - 0,1 длины. Определите, сколько тонн зерна вмещает зернохранилище, если 1 м (кубический) зерна имеет массу 740 кг

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 15:32
    0
    1) 42*5/7=30 (м) - длина зарнохранилеща

    2) 30*0,1=3 (м) - высота

    3) 30*42*3=3.780 (м3) - объём зернохранилеща

    4) 3.780*740=2.797.200 (кг) = 2.797 т200 кг