каких размеров потребуются лист картона для изготовления коробки без крышки длинной 19 см, шириной 12 см и высотой 3 см?

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 00:21
    0
    Представим себе разветрку этой коробки.

    Дно ее имеет длину 19 и ширину 12. с каждой стороны дна расположена полоска, равная высоте коробки.

    Следовательно,

    ширина листа должна быть 12+2*3=18 см

    Длина листа должна быть 19+2*3=25 см.

    Площадь листа 18*25 = 450 см²