Помогите! Длина зернохранилища 42 метра, ширина составляет 5/7 длины, а высоты-0,1 длины. Определите, сколько тонн зерна мещает зернохранилище, если 1 м кубический зерна имеет массу 740 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:33
    0
    42 * 5/7 = 30 м - ширина зернохранилища

    42 * 0,1 = 4,2 м - высота зернохранилища

    42 * 30 * 4,2 = 5292 м3 - объем зернохранилища

    1 кг = 0,001 т

    740 кг = 0,74 т

    5292 * 0,74 = 3916,08 т зерна вмещает зернохранилище