В а книгах по 12 страниц, а в б журналах по 15 страниц. ск. всего страниц во всех книгах и вовсех журналах вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 04:03
    0
    1) 12*а=12 а (стр.) - во всех книгах

    2) 15*b=15b (стр.) - во всех журналах

    3) 12 а+15b (стр.)

    Ответ: во всех книгах и журналах 12 а+15b страниц.
  2. 9 февраля, 04:29
    0
    В книгах а - по 12 ст.

    В журналах б - по15 ст

    СК. всего ст. в жур. и кн.-?

    1) 12*а=12 ст. 2) 15*б=15 ст. 3) 15+12=27 ст вместе Ответ: 27 ст. во всех книгах и вовсех журн. вместе.