помогите решить уравнения: 7y+9-5y=13,7x (3+a) = 13+5a, 5y-72=48-3y, 11x+42-2x+9x=100-22.

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 14:16
    0
    7y+9-5y=13

    7y-5y=13-9

    2y=4

    y=2;

    5y-72=48-3y

    5y+3y=48+72

    8y=120

    y=15;

    11x+42-2x+9x=100-22

    11x-2x+9x=100-22-42

    18x=36

    x=2