0,47 х-0,14 х=1,65

7/9 х-2/3 х=2

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 02:37
    0
    х * (0,47-0,14) = 1,65

    х=1,65/0,33 х=5

    х * (7-2*3) / 9=2

    х=2*9 х=18
  2. 13 января, 02:54
    0
    0,47 х-0,14 х=1,65

    0,33 х = 1,65

    х = 1,65/0,33

    х = 5

    7/9 х-2/3 х=2

    7/9 х - 6/9 х = 2

    1/9 х = 2

    х = 2 : 1/9

    х = 2/1 * 9/1

    х = 18