В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, cosA = 2√29/29 (два корня из 29 деленное на 29) найдите tgB.

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:15
    0
    cos A=sin B, cos*2 B=1 - (2*29/29^2) = 27/29; cos B=3 √3/√29

    tg B=2√3/9