17 х-8 х+52=2815

15 * (2 х+11) = 285

7 * (123-4 х) = 794

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:17
    0
    17 х-8 х+52=2815

    9 х=2815-52

    9 х=2763

    х=2763:9

    х=307

    15 (2 х+11) = 285

    30 х+165=285

    30 х=285-165

    30 х=120

    х=120:30

    х=4