В газетебыло написано, что в школе №2011 обучается 1028 учащихся, причём мальчиков на 345 меньше, чем девочек,. Витя ученик 5 а класса сразу не считая сказал, что в ответе допущена ошибка. Как он догодался

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 16:15
    0
    Он понял, что число учащихся должно быть нечетным, а оно четное. Или разница должна быть четная, а она нечетная.

    Подробнее это так:

    обозначьте мальчиков буквом М, а девочек М+345 теперь сложите

    М+М+345=1028

    2 М=1028-345=683

    М=683/2

    М=341,5 но половинка мальчика в школе не может обучаться