4. Посадил дед репку. Выросла она большая-пребольшая. Дед, бабка, внучка, Жучка, кошка, мышка тянули-тянули и вытянули репку. Сосчитайте, сколько пар глаз увидело эту репку, сколько ног и лап было всего.

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 15:30
    0
    6 пар глаз. 3 пары ног. 3 пары лап)
  2. 29 октября, 18:36
    0
    Всего персонажей 6.

    Значит: 2*6=12

    12/2=6 (пар глаз) улидело репку

    Итак, у людей две ноги, людей 3.

    У животных по четыре лапы и их тоже 3.

    Значит: 2*3+4*3=18 (ног), всего.

    18/2=9 (пар)

    Ответ: 12 глаз, 9 пар.