помогите

1 задание

Верна ли пропорция: 3,5:7=2,5:5?

2 задание

Найдите неизвестный член пропорции 9/X=6/4

3 задание

Решите уравнение x:15=4:12

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 21:15
    0
    1) равны 0,5=0,5

    2) х=9*4:6=6

    х=6

    3) х=4*15:12=5
  2. 13 мая, 21:17
    0
    2 задание

    9/X=6/4

    x=9*4/6

    x=6