К уроку следует приготовить 15 заданий четырнадцать из них должны быть задачами, и 7 заданий должны быть только на сложение. Сколько задач на сложение надо подготовить к уроку

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 00:54
    0
    15-14=1-может быть примером, и он может быть не на сложение, значит 7-1=6-задач обязательно должны быть на сложение.
  2. 2 октября, 01:18
    0
    Всего - 15 з.

    Задачи - 14 з. из которых на сложение 7

    Решение:

    1) 15-14=1 (з.) - может быть как заданием на сложение, так и не на сложение.

    2) 7-1=6 (з.) - задач обязательно должны быть на сложение.

    Ответ: 6 задач на сложение надо подготовить к уроку.