помогите решить (y-1.8) / 8=0.7

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 05:50
    0
    (у-1,8) : 8=0,7

    у-1,8=0,7*8

    у-1,8=5,6

    у=5,6+1,8

    у=7,4

    проверка:

    (7,4-1,8) : 8=0,7

    5,6:8=0,7

    0,7=0,7
  2. 25 июля, 06:41
    0
    (у-1,8) : 8 = 0,7

    у-1,8 = 0,7 * 8

    у - 1,8 = 5,6

    у = 5,6 + 1,8

    у = 7,4