5) 3 (-5+c) - 2 (c-4) = 2-7 (c-1) ;

6) 4 (k - 8) - 3 (5 - 4k) = 6 (3k - 7) ;

7) 2,4b - 1,5 = 0,2 - 0,6 (3 - 4b) ;

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 20:04
    0
    5) - 15+3c-2c+8=2-7c+7

    3c-2c+7c=2+7+15-8

    8c=16

    c=2

    6) 4k-32-15+12k=18k-42

    4k+12k-18k=-42+32+15

    -2k=25

    k=-12,5