для легкового авто требуется 9 л бензина на 100 км пути Сколько бензина потребуется на 500 км пути

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:20
    0
    9 л-100 км

    Х (икс) л-500 км

    9 л*500 км=Х100 км

    Х=9*500/100=45 литров