Распредели записи по группам 2 разными способами 5+3, 14-3, 7+4, 12-4

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 01:45
    0
    1. По сумме или разности

    1 группа: 5+3 = 8 и 12-4 = 8

    2 группа: 14-3 = 11 и 7+4 = 11

    2. Вид вычисления

    1 группа (Сложение) : 5+3 и 7+4

    2 группа (Вычитание) : 14-3 и 12-4

    3. Одна и та же цифра в вычислении

    1 группа: 5+3 и 14-3 (общая цифра 3)

    2 группа: 7+4 и 12-4 (общая цифра 4)
  2. 23 мая, 03:47
    0
    Четное и не четное.

    Четное: 5+3=8; 12-4=8;

    Не четное: 7+4=11; 14-3=11