упростите выражения 8/15 (15/4m-15/16n) - 3/20 (20/3m - 40/9n).

при каких значениях х, значение выражения [6.4 - 2x] в 2 раза больше чем 7.

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 13:25
    0
    8/15 (15*4m-15n) / 16-3/20 (20*3m-40n) / 9=8/15*15 (4m-n) / 16-3/20*20 (3m-2n) / 9 = (4m-n) / 2 - (3m-2n) / 3 = (12m-3n-6m+4n) / 6 = (6m+n) / 6