Найдите наибольший общий делитель 162 и270,154 и396,279 и496,270 и270

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 12:30
    0
    162 = 2*3*3*3*3

    270 = 2*3*3*3*5

    НОД (162; 270) = 2*3*3*3 = 54

    154=2*7*11

    396=2*2*3*3*11

    НОД (154; 396) = 2*11=22

    279 = 3*3*31

    496 = 2*2*2*2*31

    НОД (279; 496) = 31

    270=2*3*3*3*5

    НОД (270;; 270) = 2*3*3*3*5=270