Определи сколько нужно заплатить за указанную массу творога. Если за 200 гр. заплатили 80 тенге. сколько нужно заплатить за 400 гр. и за800 гр.?

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 11:17
    0
    400 г: 200 г=2 раза больше

    80*2=160 тенге нужно заплатить за 400 г

    800 г: 200 г=4 раза больше

    80*4=320 тенге нужно заплатить за 800 г
  2. 28 августа, 13:46
    0
    1) 80:2=40 тенге - цена за 100 гр

    2) 40*4=160 тенге - за 400 гр

    3) 40*8=320 тенге - за 800 гр