Подберите удобный единичный отрезок для изображения на координатном луче чисел 7/12; 3/4,; 2/3; 5/6; 1/2;

Как отметить эти числа на луче, запишите их в порядке возростания?

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:42
    0
    приведем их к общему знаменателю 12

    7/12=7/12

    3/4=9/12

    2/3=8/12

    5/6=10/12

    1/2=6/12

    В порядке возрастания

    1/2, 7/12, 2/3, 3/4, 5/6