Росло 80 деревьев. 1/4 часть были березы и 1/5 были сосны. Сколько всего было берез и сосен?

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 06:34
    0
    1) 80:4*1=20 берёз-росло.

    2) 80:5*1=16 сосен-росло.

    3) 20+16=36 берёз и сосен-было всего.
  2. 8 августа, 07:28
    0
    1) 80:4=20 (дер) - составляют березы.

    2) 80:5=16 (дер) - составляют сосны.

    3) 20+16=36 всего было берез и сосен.