Велосипедист проехал расстояние 51 км за 4 ч, а мотоциклист проехал расстояние 186 км за 5 ч. У кого из них скорость больше и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 19:25
    0
    1) 51:4=12.75 (км/ч) скорость велосипедиста

    2) 186:5=37.2 (км/ч) скорость мотоциклиста

    3) 37.2-12.75=24,45 (км/ч) разница

    Ответ: скорость мотоциклиста больше на 24,45 км/ч.