Учащиеся младших классов состовляет 45% всех участников школы. В более старших классах учатся остальные 385 учащихся. Сколько всего учащихся в школе?

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 02:22
    0
    385 это 55% учащихся, находим 1%

    385/55=7-это 1%

    45%*7=315-учащиеся младших классов

    385+315=700
  2. 16 октября, 02:48
    0
    Пусть х-число всех учащихся в школе, тогда 0,45 х (45%:100%) - число учащихся в младших классах. Составим уравнение:

    х-0,45 х=385

    0,55 х=385

    х=700

    Ответ: в школе учится 700 человек