Учащиеся младших классов составляют 45% всех учащихся школы. В более старших классах остальные 385 учащихся. Сколько всего учащихся в школе.

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 10:33
    0
    1%=0,01 ⇒ 45%=0,45

    Предположим, что всего х учащихся, тогда в младших классах 0,45 х учащихся, также из условия задачи известно, что в более старших классах остальные 385 учащихся

    согласно этим данным составляем уравнение:

    0,45 х+385=х

    х-0,45 х=385

    0,55 х=385

    х=385:0,55

    х=700 (уч.)

    Ответ: всего в школе 700 учащихся.
  2. 2 сентября, 11:46
    0
    х - всего учащихся

    х-0,45 х=385

    0,55 х=385

    х=38500/55

    х=700