а) в классе 24 ученика 3/4 из них мальчики. Сколько девочек в классе

б) 15 учеников 3/5 всех учащихся класса решили контрольную без ошибок. Сколько детей в классе

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:45
    0
    а) 1) 24/4*3=18 (м)

    2) 24-18=6 (д)

    б) 1) 15/5*3=9 (уч)

    2) 15+9=24 (уч)