К = 3m - 4n M = - 5m - 11n L = - 6n + 2m; a) - K - L + M. b) K + L - M нужно подставить и упростить.

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 11:30
    0
    К = 3m - 4n

    M = - 5m - 11n

    L = - 6n + 2m

    Решение:

    a) - K - L + M

    - (3m - 4n) - (-6n + 2m) + (-5m - 11n) = - 3m+4n+6n-2m-5m-11n=-10m-n

    б) K + L - M

    (3m - 4n) + (-6n + 2m) - (-5m - 11n) = 3m-4n-6n+2m+5m+11n=10m+n