5 т+30-12 т=42 36 * (x-93) = 10-2-2 * (x+2)

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 03:02
    0
    5 т+30-12 т=42

    5 т-12 т=42-30

    -7 т=12

    -т=12/7

    -т=1 5/7

    т=-1 5/7

    36 * (x-93) = 10-2-2 * (x+2)

    36 * (х-93) = 8-2 х-4

    36 * (х-93) = 4-2 х

    36 х-3348=4-2 х

    36 х+2 х=4+3348

    38 х=3352

    х=3352:38

    х=88 8/38

    х=88 4/19
  2. 17 января, 03:51
    0
    5 т+30-12 т=42

    5 т-12 т=42-30

    -7 т=12

    т=12: (-7)

    т=-12/7=-1 целая 5/7 / это черта дроби

    36 (х-93) = 10-2-2 (х+2)

    36 х-3348=8-2 х-4

    36 х+2 х=3348+8-4

    38 х=3352

    х=3352:38

    х=88 целых 8/38