сколько корней имеет уравнение 1/х = (х+1) 2-3 (использовать графический метод)

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:17
    0
    1/x = (x+1) 2-3

    1/x=2x+2-3

    -2+3=2x-1:x

    1=2x-1:x

    x = 1.