Реши уравнения и сделай проверку 63 / (24-Х/3) = 7 14 * (Х+2) - 39=45

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:05
    0
    63 / (24 - х/3) = 7 63/7 = (24 - х/3) (24 - х/3) = 9 - х/3 = - 15 - х = - 45 х = 45 Проверка: 63 / (24 - 45/3) = 7 63 / (24 - 15) = 7 63/9 = 7 Ответ: х = 45 14 (х + 2) - 39 = 45 14 х + 28 - 39 = 45 14 х = 45 + 39 - 28 14 х = 56 х = 4 Проверка: 14 (4 + 2) - 39 = 45 56 + 28 - 39 = 45 84 - 39 = 45 45 = 45 Ответ: х = 4