масса 4/5 кубических дм сосны равна 2/5 кг. какова масса 1 кубического дм сосны? Каков объём соснового бруска массой 1 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 11:59
    0
    составим пропорцию

    4/5 - 2/5

    1 - х

    х=2/5:4/5=2*5/5*4=2/4=1/2 кг=0,5 кг масса 1 кубического дм сосны

    из данного результата опять через пропорцию

    1 кб дм - 0,5 кг

    х кб дм - 1 кг

    х=1/0,5=2 дм куб объём соснового бруска массой 1 кг
  2. 19 января, 12:23
    0
    4/5 дм3-2/5 кг

    1 дм3-m кг

    m=1*2/5:4/5

    m=1/2 кг=500 г масса 1 дм3 сосны

    4/5 дм3-2/5 кг

    Vдм3-1 кг

    V=1*4/5:2/5

    V=2 дм3 объем соснового бруска массой 1 кг