Том Сойер решил что на своём пиратском карабле он возьмёт на абордаж 8 галеонов и в пять раз больше каравелл с сокровищами. Сколько галионов и каравелл с сокровищами решил взять на абордаж Чёрный мститель Испанских морей?

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 20:17
    0
    1) сколько возмёт на абордаж каравелл

    8*5=40

    2) сколько всего решил взять галеонов и каравелл

    8+40=48
  2. 24 мая, 20:57
    0
    8*5=40 - каравелл

    8+40=48 - каравелл и галеонов решил взять на абордаж.