Помогите решить

12+3 (x-1) = 0 3-x=1+x 2 (x+2) - x=10

1-5 (2-3x) = 6 5x-8=3x-8 4x=3 (x-7) = 5

5-2 (3-x) = 11 5x-21/4=1/2x 5-x=4 (x-3)

-3-3 (3-2x) = 1 2x-3/5=3/4 x-1/2 7 - (2x+3) = 9

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 03:28
    0
    1) 12+3 (х-1) = 0

    12+3 х-3=0

    3 х=12+3

    3 х=15

    х=5

    2) 1-5 (2-3 х) = 6

    1-10+15 х=6

    15 х=6-1+10

    15 х=15

    х=1

    3) 5-2 (3-х) = 11

    5-6+2 х=11

    2 х=11-5+6

    2 х=12

    х=6

    4) - 3-3 (3-2 х) = 1

    -3-9+6 х=1

    6 х=1+3+9

    6 х=13

    х=13/6
  2. 30 октября, 04:11
    0
    1) 3x+9=0; x=-3;

    2) 1-10+15x=6; 15x=15; x=1;

    3) 5-6+2x=11; 2x=12; x=6;

    4) - 3-9+6x=1; 6x=13; x=13/6

    5) 2x=2; x=1;

    6) 2x=0; x=0;

    7) 4,5x=21/4; 9x=21/2; x=7/6;

    8) 5/4x=0,1; x=0,08;

    9) 2x+4-x=10; x=6;

    10) 2 знака равно

    11) 5-x=4x-12; 5x=17; x=17/5;

    12) 7-2x-3=9; 2x = - 5; x=-2,5