a) Какую часть метра составляет 1 дм? Вырази в метрах 1 дм 4 дм 7 дм 9 дм б) Какую част часа состовляет 1 мин? Вырази в часх 1 мин 3 мин 18 мин 25 мин. в) Какую часть года составляет 1 месяц 4 месяца 6 месяцев 7 месяцов 12 месяцов?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:47
    0
    а) 1 дм=0,1 м, 4 дм=0,4 м, 7 дм=0,7 м, 9 дм=0,9 м

    б) 1 мин=1/60 часа, 3 мин = 3/60=1/20 часа, 18 мин=18/60=3/10 часа, 25 мин=25/60=5/12 часа

    в) 1 мес=1/12 года, 4 месяца=4/12=1/3 года, 6 месяцев=6/12=1/2 года, 7 месяцов=7/12 года, 12 месяцов=12/12=1 год