У медведя в конфетнице лежало 10 конфет " Белочка" и 15 " Мишка на севере". Сколько конфет надо взять Маше, не заглядывая в конфетницу, чтобы точно получит хотя бы две конфеты " Мишка на севере"? С объяснением Ответы 11, 2, 12,15

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 18:01
    0
    в хутшем случаи он возмёт все десять "Белочка" тоесть чтобы он взял хотябы 2 конфеты "Мишка на севере" ему надо взять 12 конфет

    10+2=12 (к)
  2. 26 апреля, 20:06
    0
    при самом худшем раскладе сначала Маша возьмет все 10 конфет Белочка, а потом 2 конфеты Мишка на севере

    10+2=12 конфет надо взять Маше, не заглядывая в конфетницу, чтобы точно получит хотя бы две конфеты " Мишка на севере"