Найдите наибольшее значение функции y = 9 c o s x + 16 x - 8 на отрезке [ - 3 π 2; 0 ]. [ - 3 π 2; 0 ].

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 01:38
    0
    y' = - 9sinx + 16

    y = 0 - 9sinx + 16 = 0

    -sinx = 16/9 нет решений

    y (0) 9 cos 0 + 16 * 0 - 8 = 1

    y (- 3 П/2) 9cos (-3 П/2) + 16 (-3 П/2) + 8 = 9*0 - 24 П + 8 = - 24 П + 8

    Ответ: наибольшее значение 1