Запиши выражения и вычисли их значения.

а) Сумму чисел 11 и 9 умножить на 10.

б) Сумму чисел 49 и 41 разделить на 9.

в) Число 52 умножить на разность чисел 17 и 16.

г) К произведению чисел 8 и 4 прибавить частное чисел 80 и 10.

д) Число 10 умножить на разность чисел 28 и 19.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 11:49
    0
    А) (11+9) * 10=20*10=200

    б) (49+41) : 9=90:9=10

    в) 52 * (17-16) = 52*1=52

    г) (8*4) + (80:10) = 32+8=40

    д) 10 * (28-19) = 90