Запиши вырожения и вычисли их знчения

а) сумму чисел 11 и 9 умножить на10

б)

) сумму чисел49 и разделить на 9.

в) число52 умножить на разность чисел17 и 16.

г) к произведению чисел 8 и4 прибавить частное чисел 80 и 10.

д) число 10 умножить на разность чисел 28 и 19.

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 09:02
    0
    А) (11+9) •10=20•10=200

    б) видимо, ты как-то не так написал (а). В комментариях напиши правильно, и я решу

    в) 52• (17-16) = 52•1=52

    г) 8•4+80:10=24:8=3

    д) 10• (28-19) = 10•9=90