Вычисли.

(3 м + 6 дм * 5) : 10

50 л + (4 л * 5 - 64 л: 8)

(7 кг * 6 - 8 кг * 3) : 9

17 см + 6 дм 4 см: 8

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 21:31
    0
    1 м-10 дм 1 м=100 см

    (30 дм+6 дм*5) : 10 = (30 дм+30 дм) : 10=60 дм: 10=6 дм=0,6 м=60 см

    50 л + (4 л*5-64 л: 8) = 50 л + (20 л-8 л) = 50 л+12 л=62 л

    (7 кг*6-8 кг*3) : 9 = (42 кг-24 кг) : 9=18 кг: 9=2 кг

    17 см+6 дм 4 см: 8=17 см+64 см: 8=17 см+8 см=25 см
  2. 14 сентября, 21:58
    0
    (3 м + 6 дм * 5) : 10 = 6 м

    50 л + (4 л * 5 - 64 л: 8) = 78 л

    (7 кг * 6 - 8 кг * 3) : 9 = 2 кг

    17 см + 6 дм 4 см: 8 = 25 см